Начало » Город Крым » Реконструкция » Здохни Сука ПОКЕМОН!!!  (4) Голосов: 3
Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17648 ответ на 17444 ] Вск, 10 Февраль 2008 23:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мюнхенский Пивохлеб в настоящее время не в онлайне Мюнхенский Пивохлеб
Географическое положение: Украина
Ау, господа реконструкторы, есть вопрос. Если я сотворю себе доспехи из нержавейки - эт покемонство али нет? А то удобно, блин, чистить не надо, а рядом с начищенной сталью (обычной) и не отличишь. Или исторично только то, что ржаветь могет? В принципе, сварные швы на шлемах изнутри проходят уже на который фест (типа не видно), почему бы и нержу не пропустить? Поддается даже холодной ковке, хоть и туго (шлемак из 2,5 мм нержи лично сваял, знаю не понаслышке, неделю с ним трахалсо, а соседи с ватой в ушах ходили - звонкий процесс, сцуко).
Этот шлем на ХИ-2004 осенней, кстати, Харлей видел, когда я сертифился. Помню, пальцем так задумчиво потыкал, ничего не сказал... Может, решил, что с настолько больными людьми лучше не спорить... Laughing

[Обновления: Пнд, 11 Февраль 2008 00:08]

Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17651 ответ на 14782 ] Пнд, 11 Февраль 2008 06:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vlashek в настоящее время не в онлайне Vlashek
ИМХО.Отстой.Представь,носишь єто на голове и понимаешь,кто ты и что ты за реконструктор Very Happy
Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17723 ответ на 14782 ] Втр, 12 Февраль 2008 09:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DiMM в настоящее время не в онлайне DiMM
Географическое положение: Симферополь

Нержавейка рулит)
По крайней мере это историчней современной сварки

И больше нет ничего... все находится в нас
Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17751 ответ на 17651 ] Втр, 12 Февраль 2008 13:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vlashek писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 13:30

ИМХО.Отстой.Представь,носишь єто на голове и понимаешь,кто ты и что ты за реконструктор Very Happy

А носить на голове сваренный шлем, понимать, кто ты и что это за реконструкция - нормально?
Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17769 ответ на 17751 ] Втр, 12 Февраль 2008 14:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Harley в настоящее время не в онлайне Harley
Мюнхенский Пивохлеб писал(а) Втр, 12 Февраль 2008 13:08

Vlashek писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 13:30

А носить на голове сваренный шлем, понимать, кто ты и что это за реконструкция - нормально?

без нержавейки обойтись легко , темболее что она палится со свистом
а вот без сварки не реально
попробуй посчитать во сколько примерно выйдет такой шлем
и дурацкие вопросы про сварку сами отпадают
причем не факт что он (шлем ) при ковке не лопнет ( и опять же сварка )

[Обновления: Втр, 12 Февраль 2008 14:53]

-местами возникали толчки , а в целом было превосходно
Е. Летов
Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17770 ответ на 17723 ] Втр, 12 Февраль 2008 14:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DiMM писал(а) Втр, 12 Февраль 2008 09:01

Нержавейка рулит)

не обьяснишь мне степени историчности вещей изобретенных в 20 веке ?

Е. Летов
Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17773 ответ на 17769 ] Втр, 12 Февраль 2008 18:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Harley писал(а) Втр, 12 Февраль 2008 21:50

без нержавейки обойтись легко , темболее что она палится со свистом
а вот без сварки не реально
попробуй посчитать во сколько примерно выйдет такой шлем
и дурацкие вопросы про сварку сами отпадают
причем не факт что он (шлем ) при ковке не лопнет ( и опять же сварка )

Харлей, я чего-то не догнал. Ты сам-то понял, что написал? То есть, если сварка помогает тебе жить и облегчает работу, ты ее признаешь историчной?! И в то же время вы придалбываетесь к швам на одежде - ручной или машинный?! Какого хрена?
Заклепки юзай. Или на горячую шлема куй, как это раньше делали.
Сварка ведь тоже "изобретение 20 века", как и нержа.
Реконструктор, мля.
Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17774 ответ на 17770 ] Втр, 12 Февраль 2008 19:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

Harley писал(а) Втр, 12 Февраль 2008 09:51

DiMM писал(а) Втр, 12 Февраль 2008 09:01

Нержавейка рулит)

не обьяснишь мне степени историчности вещей изобретенных в 20 веке ?

Объясню. Smile Насколько я знаю на территории Украины (это конечно не 100%), и на территории Крыма (вот в этом я уверен :=) и то что шлем сварной и то что вещь сделана из нержавейки не станет причиной недопуска на какое-либо реконструкторское мероприятие. Вопрос в том что каждый сам себе находит грань которую считает приемлемой. Для тебя например нержавейка как я понимаю - не вариант, а для меня вполне себе. Я и вручную ленюсь шить иногда. Есть же люди которые считают что если не домоткань то гавно, верно? И лично мое мнение что если "сварность" шлема проверяется на раз-два, (заглянуть внутрь) то отличить нержавейку от начищенной до блеска стали - сложнее.

Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17775 ответ на 14782 ] Втр, 12 Февраль 2008 19:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

И вообще. если так охота делить людей на покемонов и не-покемонов, создайте официальную организацию и нормы)Типа шов машинный - ты гавно и покемон и т.д. а то наезды типа у тебя 20% синтетики столь же обоснованы как если на кого-либо наезжать "реконструируешь германию - говори на старонемецком, они ж не на русском говорили" Very Happy

Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17776 ответ на 17775 ] Втр, 12 Февраль 2008 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
повторюсь для тех кто не внимательно читал
шлем ( к примеру салад ) без сварки сделать затруднительно
к тому же дорого и до кучи сложно добиться необходимого результата

следовательно сварка есть неминуемое зло ( в тех случаях где без нее не обойтись )
причем я не утверждаю что нержавейка есть полный отстой
но ничего хорошего в ней нет и палится она на раз два

прошить в ручную не есть проблема это просто дольше
и если ты шьешь на машинке то ты и есть волшебный пакимон
а касательно тебя лично , Дима то както мы уже спорили про доспехи 14 века и их историчность . давай не будем продолжать тут
и заплети наконец бармицу и замени секондовский ремень на нормальный Very Happy

Е. Летов
Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17779 ответ на 17776 ] Срд, 13 Февраль 2008 08:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dock в настоящее время не в онлайне Dock
Дядя Харлей ты то своего рейслофера костюм на машинке строчил-из за нехватки временим как ты сказал! Так что лимит времени тож может вынуждать машинкой воспользоваться Smile

Пихатинец умелый,сматри чо делать:
слабай ударно на всякий пожарный!
Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17781 ответ на 17779 ] Срд, 13 Февраль 2008 08:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ошибка номер раз
рейслофер был пошит на машинке исключительно для судаков
чтоб не поганить дорогостоящий костюм швейцарца
но он мне понравился и теперь я его потихоньку перешиваю в ручную

Е. Летов
Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17782 ответ на 17781 ] Срд, 13 Февраль 2008 08:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dock в настоящее время не в онлайне Dock
А тогда понятно Smile ... костюмчег то прикольный

[Обновления: Срд, 13 Февраль 2008 08:44]

Пихатинец умелый,сматри чо делать:
слабай ударно на всякий пожарный!
Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17783 ответ на 14782 ] Срд, 13 Февраль 2008 09:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ингвар в настоящее время не в онлайне Ингвар
Географическое положение: Севастополь

Лично мне шить вручную фпадлу и руки не из того места растут...
А борцам за чистоту реконструкции могу подогнать мой шмот для перешивания! Twisted Evil Very Happy

Re: Здохни Сука ПОКЕМОН!!! [сообщение #17784 ответ на 17783 ] Срд, 13 Февраль 2008 09:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Алина
Географическое положение: Cимферополь
Ингвар писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 11:26

Лично мне шить вручную фпадлу и руки не из того места растут...
А борцам за чистоту реконструкции могу подогнать мой шмот для перешивания! Twisted Evil Very Happy

Как меня найти знаешь, могу перешить, естественно не только за спасибо)))

Людей у нас мало, а баб много (с)
Предыдущая тема:Koa Misi Dolphins Jersey
Следующая тема:PUNJAB ASSIGNMENT HELP
Переход к форуму:

Текущее время: Втр Фев 20 05:46:03 UTC 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0,01842 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.