Начало » Город Крым » Архив » Элитарные игры. За и Против.
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #436] Втр, 20 Апрель 2004 13:34 Переход к следующему сообщения
Зуко в настоящее время не в онлайне Зуко
Географическое положение: Симферополь

Нужны ли элитарные игры в Крыму?[ голосов: 30 ]
1.Да 19 / 63%
2.Нет 0 / 0%
3.Мне до лампочки - я на играх водку пью. 11 / 37%
4.Да, но не поможет. 0 / 0%

Здесь я начинаю топик в котором хочу выдвинуть вопрос - будут ли актуальны элитарные (разделенные) игры? Давно уже видно что файтерам, ролеплейщикам, магам и просто ВТРам трудно друг с другом уживаться. Притом такие игры несовместимы с понятием "глюк" и помогут избежать взаимных обид. Подобные игры - это выход, но не приведет ли он к умиранию движения в целом? В общем именно ради ответов на эти вопросы я подымаю тему.

Хочу быть умным сейчас, как русский потом
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #438] Втр, 20 Апрель 2004 20:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olexa в настоящее время не в онлайне Olexa
Географическое положение: Симфер

Думаю, что специализированные игры - это перспективно, но только при условии гораздо более серьезной организации, чем на обычных ХИ.

Также считаю, что и сводные игры должны оставаться. Иначе, как ты правильно, Зуко, сказал - движение развалится

Йо
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #441] Срд, 21 Апрель 2004 05:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зеленый
Зуко - игры нужно ДЕЛАТЬ а не говорить о том что их надо делать (туфтология получилась Smile) , хотя ты то как раз и стараешься делать... конечно нужны такие игры!!! а по поводу развалится или нет,скажи - еще есть чему разваливаться?? на последней игре маги были отдельно, квестовики отдельно, и файтера где попало.... жаль только что мастеров во всех этих местах явно нехватало... а если нужна помощь в создании - всегда рад ТЕБЕ помочь... Laughing

мы не добрые, и не светлые... мы просто так живем...
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #444] Срд, 21 Апрель 2004 07:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Иван в настоящее время не в онлайне Иван
Географическое положение: Толкинистов 6

ИМХО: сам вопрос неактуален. На него есть три точки зрения:

1. Мастера. Делать игру заведомо зная, что туда приедет несколько идиотов, которые в итоге все испортят - страшно. Поэтому многие мастера забили на деланье игр. Игр открытых. Тем не менее этими мастерами проводится ряд игр закрытого характера, куда они приглашают тех, кого они хотя видеть и кому они верят.

2. Игроки (приглашенные): Если народ хочет поиграть в приятной компании и/или обстановке он не задается вопросом - а актуальны ли "сейчас элитарые игры", или "а что об этом подумает кто-то". Народ берет и играет. Тем более, что такие игроки как правило уверены в мастере, в том, что он не начнет неадекватщину. Чего не скажешь о играх открытых.

3. Остальные (не приглашенные) как правило не знают о проведении мероприятия. Так что этим вопросом не задаются.

А вообще во многом элитарки напоминают выездные игры. Не каждый может позволить себе выбратся. Так вот - актуальны ли будут выездные игры? (утрирую, конечно, но всеже...).

Несмотря на наше мнение о их актуальности, они были есть и будут.

А что до "Подобные игры - это выход, но не приведет ли он к умиранию движения в целом?" - хотелось бы услышать подробнее как это может произойти. Может я что-то упустил?
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #448] Срд, 21 Апрель 2004 08:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
maple в настоящее время не в онлайне maple

Мистер Пых!
вообще элитарки это хорошо. А то посмотришь, сколько глюков сейчас на играх - страшно становится.
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #454] Срд, 21 Апрель 2004 09:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

Иван

Тем не менее этими мастерами проводится ряд игр закрытого характера, куда они приглашают тех, кого они хотя видеть и кому они верят.

Ты уверен что знаешь всех ролевиков(Хотя бы в Симфе) с которыми можно интересно и хорошо провести элитарную игру? Я вот нет (Хотя стараюсь...) Поэтому могу сделать вывод - информация о элитарных играх должна быть открытой - а вот информация о времени и месте проведения - только лично. Полуфабрикатный метод - игры которые делает КСМ - принятая квента - выданный сертиф.Интересен будующий опыт ВО-2
Иван

Если народ хочет поиграть в приятной компании и/или обстановке он не задается вопросом - а актуальны ли "сейчас элитарые игры", или "а что об этом подумает кто-то". Народ берет и играет.
И много таких людей? Я для этого и задал вопрос - чтоб почву прощупать.Стоит ли вообще игра свеч.
Иван

А что до "Подобные игры - это выход, но не приведет ли он к умиранию движения в целом?" - хотелось бы услышать подробнее как это может произойти. Может я что-то упустил?

Может и упустил...Я говорил о том что все расползутся по норам:Фестивали и туниры для файтеров.Элитарные магички для магов.Квестовки и ДНД на местности для любителей паззлов.Ролевые модули и балы для любителей отыгрыша.И все это порознь - ущербно как-то выглядит.Причем отсутствие массовости и притока свежей крови.ИМХО это быстро надоест.

Элитарные игры. За и Против. [сообщение #456] Срд, 21 Апрель 2004 10:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
JO в настоящее время не в онлайне JO
Географическое положение: Севастополь
При всем этом опять будет ХИ на которую снова приедет человек триста)) Кстати по-моему наш(КСМ) подход с квентами(хотя бы заявками) на игры себя вполне оправдывает.
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #459] Срд, 21 Апрель 2004 10:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Иван в настоящее время не в онлайне Иван
Географическое положение: Толкинистов 6

Ты уверен что знаешь всех ролевиков(Хотя бы в Симфе) с которыми можно интересно и хорошо провести элитарную игру?
Тоесть ты серъезно считаешь, что на элитарную игру неприменно должны быть приглашены ВСЕ достойные игроки?

Сразу несколько слабых мест:
1. Кто решает - кто достоин, а кто нет?
2. Пригласи на игру со "стариками" Кошку. Хорошая игра получится?

Поэтому обычный подход - весьма правильный (на то он и обычный) - приглашать тех, кого ХОРОШО знаешь, либо вообще играть строго определенной компанией.

Поэтому могу сделать вывод - информация о элитарных играх должна быть открытой
Тоже не верно. Ну я как мастер (к примеру) не хочу я кого-то видеть на игре. Но и обижать этого человека тоже не хочу. Как быть? Вообще главная причина, ИМХО, "скрытости от масс" элитарных игр - нежелание кого-то обижать.

И много таких людей? Я для этого и задал вопрос - чтоб почву прощупать.Стоит ли вообще игра свеч.
На мою скромную ИМХУ все такие. Хотя бы в душе. Все признают кого-то плохими, а кого-то хорошего. И все не хотят играть "с плохими", а хотят играть только "с хорошими". Я уже не говорю о других причинах (а они есть).

Я говорил о том что все расползутся по норам:Фестивали и туниры для файтеров.Элитарные магички для магов.Квестовки и ДНД на местности для любителей паззлов.Ролевые модули и балы для любителей отыгрыша.И все это порознь - ущербно как-то выглядит.Причем отсутствие массовости и притока свежей крови.ИМХО это быстро надоест.
Не вижу в этом ничего плохого. Каждый занимается тем, что ему интересно. Примеры... Да та-же КрХИ-2004. Объединили людей с разными интересами и каждый занимался тем, что нравится. Что в итоге? Да все и так все видели. На "общих" играх нужны или стальные (как вариант титановые) мастера, с четким планом и целями на игру или все будет как... уже много раз бывало.

При всем этом опять будет ХИ на которую снова приедет человек триста)) Кстати по-моему наш(КСМ) подход с квентами(хотя бы заявками) на игры себя вполне оправдывает.
И снова я со своей ИМХОЙ: Ерунда. Не отождествляй человека и то, что он пишет. Это помогает, не столько мастерам, сколько самим игрокам. Но зависит только от игрока или его желанием играть.
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #469] Птн, 23 Апрель 2004 07:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anna в настоящее время не в онлайне Anna
Я думаю, что должны быть и элитарные игры и обычные - на любителя. Лично мое мнение - если проводить только лишь элитарные игры - это приведет к расколу (хотя и так, в принципе, единства в движении нет, но может быть еще хуже). Опять-таки это мое личное мнение. Но элитарки - это здорово.
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #471] Птн, 23 Апрель 2004 09:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous Coward
Не, к расколу не приведет - элитарки были всегда, есть и будут. да, это здорово, но мне легко говорить - я уже давненько играю, а вот как быть с теми, кто играет по первости? Их куда? Немножко стыдновато как-то получается. А раскол в любом движении неизбежен. А потом все воссоединяются, потом опять резко раскалываются... Лично я к этому отношусь философски. Ведь движение не состоит, да и не может состоять при всем желании отдельных личностей, из одних только элитарок. ИМХО.
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #480] Вск, 25 Апрель 2004 13:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
лорин в настоящее время не в онлайне лорин
Географическое положение: ялта!!

элитарка нужна но она должна быть очень хорошо подготовлена.а насчёт того кто будет играть? так народ надо искать за ранее.делать список и прикидывать что получается! на создание и организацыю может уйти год и более но и игра будет отменной потому что народ приедит играть !! А НЕ ПИТЬ ВОДКУ И СЛОНЯТСЯ ПО ПОЛИГОНУ!!
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #492] Пнд, 26 Апрель 2004 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anger в настоящее время не в онлайне Anger
Сдаётся мне что тут изначально спутаны понятия.
Лично я считал что игры бывают: Полигонные, Кулуарные и Элитарные(про Днд, и остальное молчим). Причём элитарка от кулуарки отличается тем, что играют друзья или люди из одной тусовки. На элитарках как правило не бывает мастеров. Они вроде и не нужны. Задаётся тема игры и народ получает удовольствие не от победы или выполнения квестов, а от самой игры. Все свои, никакой лажи. Другое дело что сейчас все кулуарки стали закрытыми. Ну дык люди хотят играть и играют и будут играть. О единстве движения помоему и говорить не стоит. Слишком много стало ролевиков, и естественно их не запихнёшь в одну тусовку. Вот только почему-то все конфликты по-жизни, переносятся и на игры...
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #506] Втр, 27 Апрель 2004 19:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
JACK в настоящее время не в онлайне JACK
Географическое положение: Севастополь
Вопрос интересный а как будет выглядеть Отбор на такую игру Smile

Лучший аргумент это топор в голове врага!!!
Элитарные игры. За и Против. [сообщение #512] Срд, 28 Апрель 2004 06:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

JACK

Вопрос интересный а как будет выглядеть Отбор на такую игру Smile

Я вижу отбор таковым:
1.Четкое планирование количества игроков - должен быть четкий максимум
2.Информация о теме игры и сроках абсолютно открытая.
3.Каждый игрок ,желающий заявиться на игру может прислать мастерам свое резюме по шаблону.(Мастера при этом обсуждают его кандидатуру ОБЯЗАТЕЛЬНО совместно,если игрок не знакомый - наводят справки Smile)
4.За несколько месяцев до игры прием заявок прекращается.Всем сообщается что в следствии проблем с организацией игры не будет :twisted: . Принятые же кандидатуры оповещаются тайно о точных сроках и месте проведения игры.
5. Каждому игроку мастера выдают шаблон квенты и ряд личных квестов, который согласовывается с игроком.

Вижу в этом такие плюсы : четко вывереный кабак, отсутствие на полигоне разношерстного и конфликтного между собой народа, личная заинтересованность игроков в том чтоб попасть на игру. Следовательно их детальная подготовка. Есть еще пара аргументов за такое проведение предигровой подготовки - при желании могу изложить кому захочется письмом или личными мессагами.
Прошу излагать ваши мнения по поводу минусов этой системы!

З.Ы. Оффтоп: Еще раз уверяюсь в том , что нам необходимо проводить агитацию и культпросвет (возможно методами СС). Вот вам реальный случай из недавних(Имена называть не буду- ребята себя узнают):
Неделя до Сказок.Сидим на одном флету - куча народу.Из них человек 8 ездивших на игры. Из достаточно старых - всего двое(себя я в эту категорию не отношу). И вот соответственно разговор переходит на игры. Заговорили про Сказки и тут двое молодых тел начинают протирать такую штуку:А поехали типа оттянемся на сказки на полтора дня - квесты там порулим или пофайтимся. И остальной народ зазывают...На мой вопрос - "ребята, а вы квенты сдали?" на меня начали смотреть как на идиота и популярно обьяснили ,что им - крутым перцам и так не плохо.Когда заикнулся про то что заявки уже пару месяцев не принимаются и вы народу не особо в кайф будете, мне сказали что как-нибудь договоримся - из серии "мы в танке,нам пофиг" да и кто нас прогонит... Причем разговор этот происходит среди людей, которые на играх были, может, один раз - впечатление у них о ролевом движении и должном поведении в нем будет замечательным...Но это еще не все - потом в разговор вступил один из "старых ролевиков" и сообщил вообще интересную фразу приблизительно такого характера: "Кто там мастера сказок? Все те же? Горлум с Кощеем? Дык я с ребятами поеду - пусть попробуют не пустить...А ты, Зуко, поедешь?" После этого я подумал - а может это действительно норма , а я вот такой неправильный? Но , слава Богу, меня в этом переубедили. Домой я ехал с другим "стариком" и после продолжительного молчания он высказался ,что его поражают подобные настроения молодых людей.
Вывод:ИМХО - ролевое движение в Симфе выродилось в какого-то мутанта (возможно стараниями некоторых старых игроков (Да! Это претензия к вам, Господа олдовые крутые ролевики!)) и к сожелению это не частный случай - это диагноз. Crying or Very Sad

З.Ы.Ы Элитарки - теперь только элитарки.Если Севаст этих молодых людей на игру пропустит - буду свято уверен , что их система ни к черту негодится дя Симфа и окрестностей

Элитарные игры. За и Против. [сообщение #513] Срд, 28 Апрель 2004 08:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Anonymous Coward
1. Полная закрытость ведет к застою. Как ты наведешь справки о новичке, который едет первый раз? А каждый раз одни и те же (...) лица - аЦЦтой. Где брать новых игроков?

2. Сохранить тайну вряд ли удасться - чем больше таинственности, тем больше любопытства. Разузнать, где и когда игра, станет видом спорта. И приперется потом - дескать, вот он я, такой крутой.

3. Хороший игрок и бесконфликтный человек - не всегда одно и то же. Вот я, например Smile

4. Олдовые игроки на играх далеко не всегда являют собой образец для подражания (привет, Гимли.)
Предыдущая тема:Впечатления об игре
Следующая тема:Про Валар, Игротехов и клонирование Мастеров
Переход к форуму:

Текущее время: Вск Сен 24 10:25:42 UTC 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0,00924 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.