Начало » Город Крым » Архив » Что я думаю о власти.
Что я думаю о власти. [сообщение #3754] Срд, 13 Октябрь 2004 12:30 Переход к следующему сообщения
Скилур в настоящее время не в онлайне Скилур
Географическое положение: Симферополь.

Что есть власть?[ голосов: 16 ]
1.Способность (возможность) навязывать свою волю другому 16 / 100%
2.Отношение между людьми. 0 / 0%
3.Неий закон которому подчиняется все и вся в этом мире. 0 / 0%
4.Обладание ресурсами (материальными, интеллектуальными и др). 0 / 0%
5.Другое 0 / 0%

День добрый!
На первый взгляд тема кажется жутко заполитизированной, но это не так. Ведь Власть это появляется не только в сфере политики, бюрократической волокиты и т. д. Она присутствует во всех отношениях: папа-мама, сын/дочь-родители, любовник-любовница. Но вот ведь штука, до сих пор никто ясно не сказал что это такое - власть. Да и нужна ли она в принципе? Может анархия это единственное нормальное состояние человека, а власть нечто искусственное, вредное?
В бытность мою "старцем" гав-гав с некоторыми членами форума были завязаны именно на этой почве... Это не в коей мере не означает, что данная тема призвана возродить скулеж, тявканье и взаимное обливание грязью по тем вопросам, просто мне кажется поднятая тема актуальна и для деполитизированных элементов сгрупированных в общинах ролевиков, толкиенистов и униформистов (это мое личное мнение).
Итак предлагаемые вопросы:
Что есть власть?
У кого она в руках?
Нужна ли она?
Каковы властные отношения в крымском движени иролевиков, толкиенистов и униформистов?
И все другое что связано с властью.

Скилур
Что я думаю о власти. [сообщение #3759] Срд, 13 Октябрь 2004 22:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Evil Johnson в настоящее время не в онлайне Evil Johnson
Географическое положение: Город, которого нет )

Йалты здесь нет!!!
Ну, мастера проявляют свою власть, например. Но эта власть, как и людая другая, имеет и положительные, и отрицательные качества

Я бы с радостью, но вера не позволяет (с)
Что я думаю о власти. [сообщение #3763] Чтв, 14 Октябрь 2004 14:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Evil Johnson

Ну, мастера проявляют свою власть, например. Но эта власть, как и людая другая, имеет и положительные, и отрицательные качества

Мастера имеют власть? А может ее имеют рядовые ролевики, которые позволяют мастерам РУКОВОДИТЬ а не ВЛАСТВОВАТЬ?
И что можно понимать под власть мастеров? Их возможность отправить любого в мертвяк? Учинить ехидное наказание? Или нечто совсем другое из области авторитета и негласного почитания?

Скилур
Что я думаю о власти. [сообщение #3764] Чтв, 14 Октябрь 2004 14:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зуко в настоящее время не в онлайне Зуко
Географическое положение: Симферополь

Власть - это способность упралять обьектом или явлением.Власть может быть получена любым доступным способом.Говорить о том хорошо это или плохо - некорректно.Власть не является нравственно оценимой.Данный критерий применим только к носителям этой власти...Если кто-то "пришел" к власти над кем-то то чаще всего это явление времменое и уж точно изменичивое...
По поводу власти в ролевом окружении то там ее крайне мало.Народ избалованный демократией не ведется на указания "добрых дядь" если они авторитарного порядка.А вот авторитет и популярность того или другого деятеля вполне позволяют вести за собой если не последователей то как минимум единомышленников...Но вся система очень ненадежна.Сегодня один кумир - завтра другой...Анархия и разброд в общем.Итого: Властью в ролевой тусовке имеет тот кто поддерживает свою популярность и авторитет. Все сканное - ИМХО

Хочу быть умным сейчас, как русский потом
Что я думаю о власти. [сообщение #3765] Чтв, 14 Октябрь 2004 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зуко

Власть - это способность упралять обьектом или явлением.Власть может быть получена любым доступным способом.Если кто-то "пришел" к власти над кем-то то чаще всего это явление времменое и уж точно изменичивое...

То есть прийти к власти это означает обрести СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ? Отлично, но когда эта власть есть когда ты просто СПОСОБЕН управлять, или когда ОСУЩЕСТВЛЯЕШЬ эту способность?
Ленин был способен повести массы, но когда он стал ОБЛАДАТЬ ВЛАСТЬЮ? Наверное когда повел их за собой? Верно?

Скилур
Что я думаю о власти. [сообщение #3766] Чтв, 14 Октябрь 2004 14:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

Неверно. Для того чтобы чем-то обладать не обязательно выставлять это напоказ.Это лишь доказательство наличия.А власть может быть и скрытой Smile

Что я думаю о власти. [сообщение #3767] Чтв, 14 Октябрь 2004 14:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зуко

Неверно. Для того чтобы чем-то обладать не обязательно выставлять это напоказ.Это лишь доказательство наличия.А власть может быть и скрытой Smile

Наверное я неправильно объяснил проблемму.

Предположим, что:
Я имею возможность приказать мальнькому мальчику (я сильнее, умнее и прочее) и он по условиям нашего опыта обязательно это выполнит. Так вот, когда я обладаю властью, когда я нахожу до толе мне не нужного и неизвестного мне мальчика и приказываю ему, или когда я просто ЗНАЮ, что могу приказать.
Когда я обладаю властью(

Скилур
Что я думаю о власти. [сообщение #3772] Птн, 15 Октябрь 2004 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
deimos в настоящее время не в онлайне deimos
Географическое положение: Simferopol

скилур.. ты в принципе неплохой человек. откуда такие расклады??? возможно, подчеркиваю, ВОЗМОЖНО !!, я не так тебя понял.

но - если я таки понял правильно - то ты пытаешся найти обобщенную структуру управления людьми. зачем тебе это???? если ты способен поднять (управлять) толпу (некоторое количесво человек) то флаг тебе в руки и справку в печать. зачем выносить на общее обозрение??

а вот если не способен - то тут способов не существует. или ты хоризматичный (авторитетный) лидер, или прирожденный лидер или ...
или без вариантов.

если способен - управляй, но это не власть , а отвественность. и именно этим отличаются РЕАЛЬНЫЕ лидеры - они могут взять на себя ответсвенность за действия своих подчиненных.

думай.

Командир сказал - "Хорек!", и никаких сусликов!
Что я думаю о власти. [сообщение #3773] Птн, 15 Октябрь 2004 11:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anna в настоящее время не в онлайне Anna
Я же глубоко уверена в том, что важно не то, как заполучить вожделенную власть, а важно не стать ее (власти) рабом. Такой человек потерян для мира. Властвовать можно сколько угодно, если с этим соглашаются подвластные. Только делать это нужно разумно и без фанатизма.
Что я думаю о власти. [сообщение #3774] Птн, 15 Октябрь 2004 13:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

О чем разговор? О власти как явлении? Или о способах ее получения?
Конкретизируйте....
А вообще по поводу власти и отвественности- есть мнение что любая плюшка требует усилий.Так и власть требует отвественности, а также еще очень многих вещей.Это действительно бремя.

Что я думаю о власти. [сообщение #3782] Пнд, 18 Октябрь 2004 11:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Heather в настоящее время не в онлайне Heather
Географическое положение: Cевастополь

Слушайте, сейчас разговор перейдет на то, кто за кого голосовать будет. И вообще – такая тема в преддверии выборов – более чем странная. Скилур, ты часом, не агитатор какой?

You never know what is enough unless you know what is more than enough (с)
вот [сообщение #3783] Пнд, 18 Октябрь 2004 11:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ивона в настоящее время не в онлайне ивона
Географическое положение: Cимферополь
вот я рекомендую на эти ветки не вестись,
2 скилур - социсследования подобного рода, нужно проводить с более устойчивой фокус группой
Что я думаю о власти. [сообщение #3787] Втр, 19 Октябрь 2004 08:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Funt в настоящее время не в онлайне Funt
Географическое положение: Киёв

Флудир

вопрос вобщем-то ынтересный. ток в предверии выборов, оно как-то позадр.....ет. кажный день из телевизора надрывно кричат: бандыты сыдитымуть у тюрмах, на улице дядьки и тётьки с биг-бордов сурово смотрят с неясной фразой: тому що, а по дороге домой начинаешь ощущать себя ишаком, на которого взваливают килограммы мукулатуры.

так что уж лучше с такими опросиками-вопросиками повременить.

СВОБОДУ ПОРОСЯТАМ!!!!!
Что я думаю о власти. [сообщение #3789] Втр, 19 Октябрь 2004 12:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Айвен в настоящее время не в онлайне Айвен

Скучная тема... Власть есть власть - с ней все понятно! А политика - это ее бытовое, такскать видимое, проявление. И, как завернул У. Черчиль "не участие в политике не освобождает от ее последствий". Тут хоть обсуждай - хоть нет, ниче обсуждалово не изменит. Я много лет был идейным анархистом. Сейчас так сказать про себя не могу, но на выборы ходил как-то первый и последний раз в жизни, проголосовал "против всех" и успокоился. Редкое говно эта власть, скажу я вам как человек получающий З/П от Куницина и через день видящий толстопузых министров, бывшебандитских депутатов и косноязычного спикера. Ивонна, Дейч вчера пополнил мою коллекцию тупых приколов, пизданув "мозговые люди" (типа очень умные). Короче власть - не та тема, о которой хочется серьезно говорить. Вы же не станете, например, обсуждать сравнительные вкусовые характеристики говна? Wink
Что я думаю о власти. [сообщение #3793] Срд, 20 Октябрь 2004 06:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ивона в настоящее время не в онлайне ивона
Географическое положение: Cимферополь
да! вот лучше всерьез заняться коллекцией оговорок или тупни,
Вот из моих любимых " Это, товарищи, настоящий экстремальный фашизм в сфере экономики" ( Л.Грач. на коммунистическом митинге)
А был еще в крымском правительстве вице-премьер шкаберин, генерал и гаишник - "Уважаемые члены, крысы бегают у нас под ногами, а мы никак не можем привести их к общему знаменателю"
Предыдущая тема:Чугункон
Следующая тема:Разыскиваеться летописец.
Переход к форуму:

Текущее время: Сбт Ноя 25 11:22:20 UTC 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0,01730 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.