Начало » Город Крым » Архив » Мое мнение о ХИ 2004
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3627] Вск, 03 Октябрь 2004 21:01 Переход к следующему сообщения
Graf (Saatar) в настоящее время не в онлайне Graf (Saatar)

Мои впечатления о ВО:[ голосов: 34 ]
1.Все было Великолепно, мастера МОЛОДЦЫ! ВАУ! 8 / 24%
2.Хорошо было, только вот с отделными недочетами! 9 / 26%
3.Приехала Ялта и как ни странно ничего (и никого) не испортила! 17 / 50%
4.Было откровенно скучно! 0 / 0%

Лично мне игра понравилась очень, Мастера рулез! "Игроки" и "Файтера", по-моемеу, впервые немешали друг другу, и даже финал был почти по сюжету, Типа назгулы косят армию мертвых, а Фродо тем временем колечко пихает в Ородруин, и при этом все абсолютно счастливы!

Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3628] Вск, 03 Октябрь 2004 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Graf (Saatar) в настоящее время не в онлайне Graf (Saatar)
Сорри я протуканил и конЭчно все вопросы относятся к Осенней Хи 2004 года :oops:
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3630] Пнд, 04 Октябрь 2004 09:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
RebeL в настоящее время не в онлайне RebeL
Географическое положение: от верблюда
Всё было прикольно, особенное спасиба тренерам Very Happy (со свистками) и папе-комару Laughing и всенм всем всем
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3633] Пнд, 04 Октябрь 2004 15:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Торик в настоящее время не в онлайне Торик
Игра была плохая только для игроков-лохов, кто хотел - тот поиграл, а кто не хотел - тому и было скучно
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3636] Пнд, 04 Октябрь 2004 20:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ravenlord в настоящее время не в онлайне Ravenlord
Географическое положение: Sevastopol

Что я могу сказать. Большой респект мастерам ХИ, они действительно проделали большую работу как до игры, так и на полигоне. Организация и координация игры были на высоте. Кабак - один из лучших за все игры, такого разнообразия вкусной и здоровой пищи я не видел давно Smile Говорят, что был он дороговатый - но тут ничего сказать не могу, я в кабаке не питался. Хотя ради интереса посмотрел цены в меню - имхо, не так уж и страшно, вполне приемлемо было. Жалко, народ не просек тему с душем - хотя идея и её воплощение сами по себе были здоровскими.
Единственный упрек мастерам - отсутствие каких-либо квестов или попыток как-то продвинуть игровые моменты и сюжетную линию. Этой линии, равно как и отыгрыша, я не увидел. Не считая свадеб и обучения хоббитов военному искусству (что было , опять же, полустебно) и пары моментов, о которых мне рассказывали (похороны и парочка каких-то обрядов), собственно ИГРЫ не было. Думаю, дело тут даже не столько в мастерах, сколько в самих игроках. На Хишках 98-2000 годов в любой момент игры все игроки были, в курсе основных сюжетных моментов на полигоне, политики тех или иных лагерей, знали в лицо героев и играли. Именно играли, и на это было приятно посмотреть и участвовать в этом. На этой же игре лично я только на разборе полетов увидел ключевых персонажей (чем они занимались на протяжении игры, кроме как участия в выносах, мне непонятно) и узнал, что всё-таки был и Фродо, и Кольцо. Здорово. Не спорю - по части файта игра была, наверное, хорошей (я не файтер, поэтому судить не берусь). По крайней мере, не было травм, выносы было приятно посмотреть, а мастера добросовестно отслеживали боёвку. Но если прелесть игры только в этом - предлагаю называть все последующие ХИ, если они будут проходить таким образом, не "игрой", а как-нибудь вроде "файтеры и хиппаны в Средиземье". Вроде как одна часть полигона - "файтерская", там живут светлые и темные рубаки и упоенно целыми днями друг друга выносят, а умирая - идут в Вальгаллу (это так и называлось на ХИ, как я понял) - и продолжают веселье там , устраивая дуэли и поединки. Другая часть полигона - "хиппаны" - там располагаются лагеря небоевых персонажей, типа хоббитов и "эльфов 3 уровня", которые весь день поют песенки, курят и играют свадьбы. Ну и все вместе (файтеры и хиппаны) на протяжении игры бухают. Так вот и будут все довольны, нафиг игровые отношения, политику, экономику с магией и сюжетные ходы вместе с отыгрышем.
А серьезно - я считаю, что идея ХИ себя исчерпала. Возможно, стоит сделать перерыв на 1-2 года - в конце концов, можно делать ту же "Владычицу Озера" или ещё что-нибудь. Судя по отзывам ,она прошла довольно неплохо. Только вот боюсь, скоро и "Владычица..." превратится в подобную же тусовку файтеров/хиппанов.
И не в мастерах тут дело, а в самих игроках.

З.Ы. Всем моим женам привет.
З.З.Ы. Все в шахты.
З.З.З.Ы. Что за ель, что за ель, что за шишечки на ней.
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3637] Втр, 05 Октябрь 2004 06:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ивона в настоящее время не в онлайне ивона
Географическое положение: Cимферополь
2 горлум. Ровно не в бровь. Так например, в моем понимании, игра как таковая не состоялась. Состоялись военные маневры и театрализованные представления в разных частях полигона. Чтоб было понятно о чем речь приведу пример с красивейшим, по словам того кто это видел, обрядом возрождения Энтовой купели. Как рассказывали мастера и хоббиты было невероятно красиво : горели свечи, Бумка танцевала в воде, эльфы и хоббиты тоже участие принимали. Ну и заработала энтова купель, и что же она дала игре - мега лечилку ( но никто не болел) и еду ( но ведь для еды можно просто поле построить) И вот так с каждым эпизодическим отыгрышем . В отыгрыше мы тоже участие попринимали , не без того. Но это не игра, по крайней мере не цельная.
А что хочется отметить, как весьма положительный момент. так это отсутствие травм и бычества со стороны игроков . Хотелось бы еще чтобы мастера поделились результатами эксперимента с чипами жизни.
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3638] Втр, 05 Октябрь 2004 06:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fate в настоящее время не в онлайне Fate
Географическое положение: Симферополь
Хе! Олды возмущаются, ибо не было им халявы. Ну, что поделать, не все коту масленица, не на каждой ХИ вам валарами быть.
Игра была очень даже цельная. Было воссоздано Средиземье во время войны. Очень в духе трилогии.
Сюжетная линия была отыграна. Тютелька в тютельку. Офигенно.
А что, надо было давать квесты от балды и раздавать за них многотонные плюшки? Это уже не одну ХИ испортило, имхо.
Игра была классная, сбалансированная, каждый занимался своим делом. Паша Тур пер на Гондор. Гондор сдерживал Пашу, не давая добраться до игровой части полигона. (Вылазка Паши к хоббитам без шлема и с незаряженным арбалетом не в счет - сами туканы Smile ) Именные персонажи были на запредельной высоте в плане вживания в роль и отыгрыша. Такого Фродо, Арагорна, эльфов, дунаданов и т.д. наши ХИ еще не видали.
Мастера - молодцы. Рулили строго и справедливо. А потому не было взаимных обид и разборок.
Что до простых мирных жителей Средиземья, то в Гондоре они великолепно отыгрывали простых мирных жителей Средиземья. Жили, пахали, играли свадьбы, рожали детей. Даже в нашем пограничном лагере царили достаток и процветание (решпект экономистам).
Отсюда маленькое бю тем, кто возмущался ценами в кабаке. Вот я сама не могла заниматься сельским хозяйством, ввиду сертификации меня как боевого персонажа. Но я устроила пастбище на 8 голов скота, наняла пастуха и, делясь с ним 50 на 50, получала 32 (!!!) чипа еды в день. А в кабаке порция вкусной жратвы стоила 2 чипа. 20 чипов - литр вина. Так что не надо ля-ля по поводу того, что питаться в кабаке было невозможно. Хочешь жить - умей вертеться Smile А кабак был просто супер.
Сравнивать ХИ с прошлой ВО - просто смешно. На ВО был полный разброд, мастера явно не справлялись с ситуацией, а все квесты и "сюжетные линии" были на уровне квартирной кулуарки. На кой черт было переться ради них на Малину?
А то, что Крымские ХИ себя исчерпали, после этой игры наверное правда. Какая еще мастерская команда удержит такой высокий уровень?
ЗЫ Приехала команда Ялты, красивая - здоровенная, ничего не испортила. Поохотилась на мышь. Устала бить (по их собственному признанию). Искренний решпект.
ЗЗЫ Приехал Зеленый Оберег (без Зеленого). Красиво пошитыми, великолепно организованными бойцами -дунаданами. Всех удивили неслабым участием в выносах и армагеддоне. Опять же решпект.
ЗЗЗЫ Решпект погоде, которая отважилась только на ночные дожди. Видать, тоже посчиталась с шибко авторитетными мастерами Smile
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3641] Втр, 05 Октябрь 2004 07:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Айвен в настоящее время не в онлайне Айвен

Сразу извинюсь перед модераторами - писать в ненормативку о игре тупо, но без мата тут не разобраться. (Вова, я больше не буду) :oops:
фэйт писала: "Такого Фродо, Арагорна, эльфов, дунаданов и т.д. наши ХИ еще не видали. " Запредельное вживание в роль? А че их никто видел? Это как, нормально? как можно вобще играть, когда не известно кто есть кто из именных персонажей? Я понимаю, когда игра на 1.5 тыс. человек, но в данном случае этих великолепных чувачков видели только избранные.
потом фэйт пишет: "А то, что Крымские ХИ себя исчерпали, после этой игры наверное правда. Какая еще мастерская команда удержит такой высокий уровень? " Ты бредишь видимо. Какой наХ. уЙ уровень? Уровень чего? Отслеживания файта? как мастера мне сами признались, игра получилась говно. Только они отходили от каких-то скоплений игроков, начинался полный разброд и все накрывалось медным тазом. так или не так это было я судить не берусь, но мне, право слово, было бы смешно, если бы не было так грустно.... Sad На разборе полетов мы ржали - выходят люди и хвалят, и хвалят. На этой волне мы даже говорить что либо обломались, т к поняли, что наше мнение явно не вписывается в канву. Весь комизм хвалебных од поняли и мастера, они потом с нами разговаривали и плакались, что не прозвучало ни одного искреннего и реалистичного отзыва. Crying or Very Sad
Все мастеров хвалят, значит я тоже их похвалю. Уж по крайней мере за рации, неплохую предварительную организацию, массу всяких полезных прилуд типа душа, а так же за то, что помогли лично мне. Произошла на полигоне хуЁвейшая история про спизженные у меня 2 рюкзака, расследование и разборки, к которым я подписал мастеров, и они с этой задачей справились. Харлей грузил, Сэт и Барон стояли для внушительности, а я матерился. Вдаваться в подробности не хочу, но я лишилсяя мэринного рюкзака, некоторой одежды, денег в кошельке, всякой мелочевки, хавки и т п. Правда стал богаче на мобилу, отчего мэрри не легче. разборки с ворами перенеслись в город и, кстати, еще не закончились Very Happy Ладно, это частности.
Итак - игра была на 3+, причем + ставится за разделение (случайного) на два полигона, как об этом уже писалось. Файтера сражались, остальные скучали, тусили и придумывали способы себя развлечь, типа хобитских учений, за что отдельный респект Русту. Идея со шлемами - полный отстой, так делать нельзя. куча народу готовая сражаться вынуждена была тусить, это не правильно. Файтера на игре конечно были, но по большей части это какое-то вырождение. Ялта, пишет фэйт "Устала бить (по их собственному признанию)" Wink Та кого она вобще может забить? Прыщеватых юношей со взором горящим? Не хватает реальных бойцов на крымских играх, нет маньяков. Никто не убивает никого на дорогах, незнакомые между собой люди спокойно ходят с оружием друг мимо друга и не боятся удара в спину. :roll: Было смешно наблюдать за киевлянами, которые угодили в наш рассадник хипанства и вроде с трудом отбивали дупля, зачем проебали столько времени и денег на поездку в Крым.
Фэйт писала: "Решпект погоде, которая отважилась только на ночные дожди. Видать, тоже посчиталась с шибко авторитетными мастерами" Как звучит! Авторитеты, милочка, на зоне. А погода подосрала. Опять. Конечно ей спасибо, когда спишь в палатке, а вот мне на улице не сильно понравилось. Далее :"Хе! Олды возмущаются, ибо не было им халявы. " Я сейчас возмущаюсь не отсутствием халявы, а костюмированным бредом который вы называете хорошей игрой. :roll: Возможно вам не с чем сравнивать, но, думаю, я найду неожиданнную поддержку в лице тех же "авторитетных мастеров". Это вырождение, все кто видел как было раньше - со мной согласятся. И виноваты не только люди и обстоятельства. ХИ подустали, и не случайно открытием сезона 2005 будет наш Варкрафт.
Фэйт писала: "Сравнивать ХИ с прошлой ВО - просто смешно. На ВО был полный разброд, мастера явно не справлялись с ситуацией, а все квесты и "сюжетные линии" были на уровне квартирной кулуарки. На кой черт было переться ради них на Малину? " Так и сидела бы тыбля дома! Evil or Very Mad Насколько не человеческие погодные условия были на ВО (не считая отсутствия файта) это была Игра с большой буквы И. у нее был дух ИГРЫ. А что было на ХИ? "Игра была классная, сбалансированная, каждый занимался своим делом?" Нифига. Это был классно сбалансированный долбоебизм, а не игра. И пишу я это не по природной злобе, а из-за огромной обиды, которую всякий раз испытываю, когда смотрю, во что мы превратились, как протекают нынешние игры. И это не проблемма отцов и детей, просто люди не знают, как оно в принципе может быть. Конечно, хорошая крыша летает сама и на любой игре можно получить удовольствие от себя и своей команды, не спорю. Но со стороны все ОЧЕНЬОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ВЫГЛЯДИТ, радость и сплоченность на играх умерли не приходя в сознание.
Кстати, полностью согласен с отсчетом Горлума (Ravenlord). Все так и было. С фэйт не согласен категорически ни в чем, кромее того, что Кр. ХИ себя исчерпали. Честно говоря, по той ажиатации, которая царила перед игрой, я думал, что эта будет исключением. Sad
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3642] Втр, 05 Октябрь 2004 07:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
не согласна с Айвеном про боевку без шлема. боевки было много, шлемов много, а травм мало. значит это себя оправдывает.
2 фейт . всегда, света, всегда. кем захотим тем и будем всегда ездить. захотим валарами, захотим хоббитами. впрочем как и все остальные.
ты видно не сообразила о чем шла речь в моем предидущем сообщении. только порадовалась отсутствию бычества, но ты ж быстро все исправила
если сумеешь прочитать без говна между строчек,то я лично тебе объясню- для меня игра представляет из себя не халяву, а приключение. и на будущее прошу лично тебя меня не цеплять,т.к. мы плохо знакомы.

[Обновления: Втр, 05 Октябрь 2004 09:25]

Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3645] Втр, 05 Октябрь 2004 08:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ravenlord в настоящее время не в онлайне Ravenlord
Географическое положение: Sevastopol

Чё значит олдам халявы не было? У меня был сертиф на Властелина Мира, это халява ниипаццо. Валары рядом не стояли :twisted:

Честно говоря, я бы с удовольствием вышел обычным человеком, если бы видел, что можно реально играть и взаимодействовать с другими игроками, и это будет интересно не только мне, но и им. Но, побродив после приезда по полигону и посомтрев на то, что творицца, забил на эту идею как на бесперспективную. Пришлось стать Властелином Мира.

З.Ы. Действительно, порадовали командные прикиды - у тех же дуннаданов, например. Да и орки выглядели стильно. Вообще по части прикидов игра была вполне достойная.

З.З.Ы. Да, по поводу чипов жизни. Была следующая ситуация (не знаю, единичная ли) - девочку убивают, причем беспесды. Отбирают "1уп" и посылают в мертвяк. Она отходит за деревья, достаёт из кармана еще одну наклейку с "1уп" и спокойно клеит себе. Потом я слышал ее слова о том. мол, что у неё таких "упов" было штук пять. Типа маклауцтво и всё такое. Эти сертифы при убийстве надо сразу рвать (сжигать ит.п.) - моё мнение. Или как-то по-другому контролировать этот процесс.

Всем в шахты.
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3651] Втр, 05 Октябрь 2004 08:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
да беда. беда, файт или холява или файт. предлагаю всем защитникам средиземья в следующий раз усложнить себе задачу. нанять в перевальном человек сто солдат с саперными лопатками( мы ж серьезным делом занимаемся, этож не игрушки), и сразиться с ними, тем самым отвести беду от родины. тут как раз все пригодится и умение вживаться в роль и чип жизни и рации для координации, а самое главное в начале игры солдат предупредить, что если они женьку слушаться не будут он им по морде надает.( точно надает, он чуть мне не надавал)
З.Ы. не в лучших погодных условиях прошла эта лучшая игра , но остается пожелать всем всего наилучшего.
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3656] Втр, 05 Октябрь 2004 10:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Совесть в настоящее время не в онлайне Совесть

На игре не был и не буду говорить про нее ничего плохо или хорошего. Скажу только по поводу ХИ и ВО в целом.

На мой взгляд ХИ отжили не потому, что её делали самые лучшие мастера или играли самые лучшие игроки - просто может не нужно так часто их играть? Народ устал. Да и квестовая линия всегда одна и та же.

И не нужно пытаться сравнить между собой ВО и ХИ. Это две "разноплатформенных игры". Их делали разные люди и с разными целями. И для на мой взгляд, для разных людей. И тем людям, для которых мы делали ВО, игра понравилась.
ИМХО, давайте пару лет поиграем без ХИ.

Я Джульбаpс - мне можно! И не ипёт!!!!!

Сучья бука
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3657] Втр, 05 Октябрь 2004 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
gimli в настоящее время не в онлайне gimli

Синий КРАБ

Fate

Именные персонажи были на запредельной высоте в плане вживания в роль и отыгрыша. Такого Фродо, Арагорна, эльфов, дунаданов и т.д. наши ХИ еще не видали.

Какое блин вживание в роль? Какой отыгрыш? Кольцо можно было кинуть еще в пятницу ночью, что и должен был сделать Фродо! А не туканить до воскресенья.
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3660] Втр, 05 Октябрь 2004 11:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Патлатый в настоящее время не в онлайне Патлатый
Географическое положение: Киев - Наварра

Айвен

Было смешно наблюдать за киевлянами, которые угодили в наш рассадник хипанства и вроде с трудом отбивали дупля, зачем проебали столько времени и денег на поездку в Крым.

Честно говоря это не совсем так. Мы поехали отдохнуть и отдохнули. Игры хорошей не ждали, так ее и не было.
Мастера выделились тем, как красиво прокинули на бабки столько народу (готовимся жить при Януковиче). Я не понял только зачем были такие цены в кабаке на спиртное. Наценка 100% от цен ближайшего ларька это не нормально. Могли бы тогда уже выделить еще баксов 100 на нормальное оборудование кабака.
К примеру в этом году в Житомире был полностью коммерческий кабак. Так там были смешные цены, но при этом еще столы, лавки и навес над ними. А заказ нужно было ждать 3 мин а не 1 час.
Шир был классический и жилось там хорошо и весело. И это помогло не обращать внимание на козни мастеров. Приехали мы на полигон около 2-х часов дня, а мастера нас приняли для выдачи сертификатов где-то в 9. Мастер по оружию в 11-00 следующего дня.
Если рассматривать это мероприятие как игру, то получилась банальная региональная хишка. А если как феерическую пьянку в костюмах, то мастера превзошли себя.

С любовью, Патлатый.
Мое мнение о ХИ 2004 [сообщение #3666] Втр, 05 Октябрь 2004 18:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Буян в настоящее время не в онлайне Буян
Господа, прошу прощения за то, что эта месага под моим именем,
не было времени регистрировать Харлея.

Для начала хотелось бы спросить у величайших ,гениальнейших и непокабелимых, безошибочнейших мастеров всех времен и народов,
какая зараза им лично мешала играть?
Во вторых, надо полагать, та же зараза мешала играть остальным непоигравшим, надо полагать мастер должен развлекать игрой каждого лично.
В третьих, очевидно, та же самая зараза мешала им заниматься экономикой, так как половина полигона вполне прилично питалась в кабаке за счет экономики.
В четвертых, надо думать, что в Средиземье Толкина каждая собака знала Братство Кольца в лицо Smile. И уж не в какие ворота не идет
оскорбительное поведение Фродо на этой игре.

Безусловно он должен был жить в кабаке и по три-четыре раза в день осаждать Мордор, доставать тамошних жителей забрасыванием как из пулемета колец в Ородруин. А передвигаться по полигону исключительно с охуитительной табличкой "ФРОДО" на спине.
Арагорн, этакий негодяй, не отчитывался перед вами, что он делал пять-десять минут назад.
В-пятых, мечталось бы ответить на вопрос малоимущих и умалишенных куда делись их взносы. Ваши взносы ушли, представте себе, на оплату леснику, продукты в кабаке и на самого нищего Айвена, который, насколько мне известно, взносы так и не заплатил.
Кстати, Айвену, самому распиздатому Арагорну (да простят мне маты, но это чтоб Ване было понятно, как филологу) . Безусловно, Ваня мнит себя охренительнейшим файтером, маньяком, не разгоняющим прыщавых юношей со взором горящим (думаю молодое поколение оскорбилось), желающим задрачивать медиков разбитыми черепами и свороченными набок мордами. Рекомендую сделать игру, на которой запрещено защитное снаряжение и шлема в частности. Вот будет смехуечков. Полежим в больнице, полечимся, некоторые будут смеятся до конца жизни. Да и собственно оружие вести не надо. Надо взять травы побольше и не вылазить из палатки. Ах да, простите, у тебя ж нет палатки... В чем виноваты, наверное, мастера этой игры, так как -подумать страшно! - в начале октября тебя замочил дождь.
Теперь серьезно. Чипы жизни себя вполне оправдали. Не знаю, кто сказал киевлянам, что это будет мега-хишка, но она и намечалась как мелкая региональная. И по прочтении мнения Великих Мастеров очень интересно, отчего они не высказали свое фи на разборе полетов. Ну неверится в их скромность и застенчивость. А вот в ссыкливость - запросто.
Харлей

В здоровом теле - здоровый тесак!
Предыдущая тема:Впечатления о ХИ-2004 Осень
Следующая тема:Фотки с игры.
Переход к форуму:

Текущее время: Вск Сен 24 15:42:31 UTC 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0,01226 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.