Начало » Город Крым » Реконструкция » Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы.
Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20574] Вск, 14 Сентябрь 2008 11:29 Переход к следующему сообщения
Руслан в настоящее время не в онлайне Руслан
Географическое положение: Севастополь
Мероприятие будет как обычно весной(апрель).
Место проведения новое есть несколько вариантов через какоето время мы с Пашей определимся,точно могу сказать что столов на нем скорее всего не будет нужно вести свои либо строить на месте.Выбранные места красивые,есть озера, родники,луга,поля,леса одно под МАнгупом другое на Эски-Кермен.
С фарматом(будем менять или нет)мероприятия все будет решено позже.
В данной ветке хотелось бы услышать ваши предложения,пожелания по улучшению качества мероприятия,что бы вы хотели на нем увидить, мож что-то добавить или на оборот убрать.
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20577 ответ на 20574 ] Втр, 16 Сентябрь 2008 10:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Колхоз в настоящее время не в онлайне Колхоз
даеш больше дней ахтунга не 2 дня \ 4 \ето позетив
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20584 ответ на 20574 ] Срд, 17 Сентябрь 2008 14:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мишенька в настоящее время не в онлайне Мишенька

еси вода чистая - то клева баню сделать
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20596 ответ на 20574 ] Птн, 19 Сентябрь 2008 17:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rise в настоящее время не в онлайне Rise
больше вонзалова!!! Twisted Evil
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20597 ответ на 20574 ] Птн, 19 Сентябрь 2008 20:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Harley в настоящее время не в онлайне Harley
культурную программу типа хождения строем , историчные игры , тренировки с оружием , и т д
что бы не было просто обжиралова с бухлом в дурацком

-местами возникали толчки , а в целом было превосходно
Е. Летов
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20607 ответ на 20574 ] Пнд, 22 Сентябрь 2008 08:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vlashek в настоящее время не в онлайне Vlashek
А можно,что бы была создана спецкоманда с мешком,которая все плохо спрятанные неисторичные ништяки туда будет прятать и после феста вернет?
И еще,а можно место такое,где будет только природа и все?
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20611 ответ на 20574 ] Пнд, 22 Сентябрь 2008 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pavtur в настоящее время не в онлайне pavtur
Географическое положение: Симферополь
Предлагается такой концепт:
АХТУНГ-2009 - Милитари
1. Все участники в военных костюмах - принимают участие в турнирах. 3 номинации
1. "На навершее",
2. "Хитовая"
3. "Проф бои 3 раунада по 3 минуты".

2. Бугурты - Пусифайт и штурм укрепления в полный контакт.

3. Турнир огнестрела /Стрельба из огнастрела в 2 номинациях до 16 века и от 16 до 19 века /кремниевые пистолеты и ружья/ по мишеням и макетам и доспехам/

4. Танцевальный турнир - пары и группы.

5. Музыкальный турнир - ист. инструменты, ист. песни.

Будет тогда много бойцов - а они подтянут много людей своих из клубов.
Но тогда Ахтунг потеряет формат домашнего мероприятияи превратиться в большой "Ливинг Хистори" фест - просто с очень высокими требованиями к участникам по одежде, пище и быту.

[Обновления: Пнд, 22 Сентябрь 2008 10:51]

Павел /тур-Симф/
Наш Сайт "Артель Крым"
www.dospex.com
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20614 ответ на 20611 ] Пнд, 22 Сентябрь 2008 11:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мишенька в настоящее время не в онлайне Мишенька

Паша: тоесть фест до 19-го века? а не шибко ли это много? может тогда и вторую мировую взять с собой? это бу бред похуже судака Smile Тут две эпохи вроде как много, а брать весь диапазон... это превратится в гавно. К томуже а чем не нравится текущий формат? Количество участников и так растет, помоему незачем гнаться за тем, чтоб на него приехали все. Темболее тогда явно уровень упадет и тогда будем иметь судак. Звать всяких бугуртооптимизированных турнирщиков? нахрена? для них у нас есть опять же судак. Или для того, чтоб опять разделить все движение? Тогда нахрен вообще ахтунг? Давайте делать Судак на все лето. Эффект будет тотже... Нахрен вонзалово? Ахтунг это фестиваль не вонзалова, а живой истории. Чтобы человек почувствовал себя в той атмосфере, а не на судоке, где в основном лишьбы подраться, а потом бухнуть.
Такчто основную идею предлагаю оставить прежней, разве что поработать над культурной программой: например как на пиру каждый готовит еду, пусть приготовит каждая команда строевую песню и историчную игру Smile и реально этого хватит. Ибо даже на предыдущем фесте все под конец ели на ногах держались... ХОРОШЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЕМНОГУ. А вот баню - это будет тру! Ибо мытца нада Smile
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20616 ответ на 20574 ] Пнд, 22 Сентябрь 2008 12:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алина
Географическое положение: Cимферополь
Паша, предложенный тобой вариант что то совсем не улыбает. Может для начала воплотить идею военного лагеря, с караулами, строевой подготовкой, стрельбами, а не превращять ахтунг в спортивное состязание? Я за более жесткое разделение по эпохам, для начала хотя бы отделить раннятников от познятников. И более жесткий контроль, что бы ни один пакет не проскочил, ни одна консервная банка, пластик отказать!

Людей у нас мало, а баб много (с)
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20619 ответ на 20574 ] Пнд, 22 Сентябрь 2008 13:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vlashek в настоящее время не в онлайне Vlashek
Спортивные соревнования предлагаю проводить на уроках физкультуры,в санаториях и пионерских лагерях.Давайте лучше позовем хороших реконсов из снг,зачем нам спортсмены?Они все равно не пройдут высокие требования по быту,костюму...Павел забыл видимо упомянуть о требованиях по доспеху?Короче,я за сохранение формата 2008
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20651 ответ на 20574 ] Чтв, 25 Сентябрь 2008 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бранд в настоящее время не в онлайне Бранд

ТО что предложил Паша канеша пазитиф, но Я думаю стоит пока минимизировать это всё просто до вонзалова(реконструкторов)Smile
Турниры пляски и песни для тех кто захочет заморочится..
А так же исходя из моего опыта на прошлом ахтунге хотелось высказать пожелание: ДаешЪЪ Лигализацию Марихуанны! Laughing Laughing
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20656 ответ на 20574 ] Чтв, 25 Сентябрь 2008 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pavtur в настоящее время не в онлайне pavtur
Да пошутил я Smile
Зато пошла активная полемика.
Если серьезно - я наоборот за ужесточение на АХТУНГЕ.
Мне бы хотелось сделать мероприятие - которое ещенеделали в Украине.
Помните я говорил в том году. Просто вывозим все неисторичное из лагеря на машине. Все 100% реконструкция.
Если не в 2009 ом - то в 2010 ом мы уже к этому будем точно готовы.
У меня например уже одной глинянной тары разной больше 10 единиц и куча мелочевки историчной для нормальной комфортной жизни в полуполевых условиях.
Даешь такого, что еще никто в Украине не делал!!!

Новаторство -вот что интересно. А идти уже проторенным путем - копируя другие ливинг хистори фестики с хилыми допусками - это не наш путь.

Павел /тур-Симф/
Наш Сайт "Артель Крым"
www.dospex.com
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20663 ответ на 20574 ] Сбт, 27 Сентябрь 2008 11:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fate в настоящее время не в онлайне Fate
Хочу Ахтунг 2009 в обещанной Жопе Мира.

Хочу ужесточение допуска по КДВ (имхо - второй Ахтунг в этом плане получился гораздо хуже первого).

И еще хочу Кабак. С постоянным наличием историчной жратвы, с песнями и плясками по вечерам, пьяными драками и азартными играми.
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20664 ответ на 20574 ] Сбт, 27 Сентябрь 2008 12:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алина
Географическое положение: Cимферополь
Я так же за ужесточение, вплоть до мелочей, спички, зажигалки, парафиновые свечи, не говоря уже о пакетах, должны быть исключены. Уж лучше вообще без музыки, чем с современными инструментами, ничего сложного в этом нет. Оставить можно только аптечку, на всякий пожарный.

Людей у нас мало, а баб много (с)
Re: Ахтунг 2009 Предложения.Пожелания.Советы. [сообщение #20665 ответ на 20574 ] Сбт, 27 Сентябрь 2008 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Колхоз в настоящее время не в онлайне Колхоз
А ПРЕЗЕРВАТИВИ ШО ИСКАТЬ КИШКИ
Предыдущая тема:There are adapted kinds of bartering
Следующая тема:Поход в ноябре 2008-го года.
Переход к форуму:

Текущее время: Птн Сен 22 09:55:09 UTC 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0,18397 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.