Начало » Город Крым » Архив » Кристалл. Тысяча ударов мечом.
Кристалл. Тысяча ударов мечом. [сообщение #20499] Пнд, 25 Август 2008 12:50 Переход к следующему сообщения
Совесть в настоящее время не в онлайне Совесть
Географическое положение: Симферополь

Вернулись с Кристалла. Отлично поиграли и повоевали.
Пересеклись с многими знакомыми, познакомились с многими новыми.
Нашли замечательный полигон под Полтавой для проведения там ролевых игр. Как и ряд потенциальных игроков на Владычицу Озера-4.

По игре - проведена весьма отлично, как и все проекты С.К.Р.И.М.а последних 2 лет.
Провели 2-часовой (!!!) магический обряд на уничтожение Темного Владыки.
Увидели прекрасное применение идеи игротехов-региональщиков и тройного мертвяка.
Из соседней темы посмотрел про материальный уровень обеспечения игроков. Так вот - по сравнению с тем, что было на Кристалле - Крым сосет и сосет конкретно. Лагеря завозили антураж грузовыми маршрутками,а некоторые даже грузовиками.

Что не понравилось - Темные в составе Сэлла (Харад) и Кондрата (Поволжье) очень сильно пытались давить мастеров авторитетом, особенно на последнем выносе.
Ну и два ожога на пальцах после последнего обряда.
Подробнее позже.

[Обновления: Пнд, 25 Август 2008 13:19]

Я Джульбаpс - мне можно! И не ипёт!!!!!

Сучья бука
Re: Кристалл. Тысяча ударов мечом. [сообщение #20510 ответ на 20499 ] Втр, 26 Август 2008 07:40 Переход к предыдущему сообщения
Совесть в настоящее время не в онлайне Совесть
Географическое положение: Симферополь

Пройдусь коротко по плюсам и минусам игры.
Сюжет.
Сюжет был смесью событий из последствий первой игры и событий из книги «Тысяча ударов мечом». Играть в мастерский сюжет и по мастерским квестам было интересно, здорово и забавно. Дополнительные квесты даже не требовались, достаточно было стартовой предначитки каждого из персонажей.
Не приходилось сидеть на жопе и ждать, когда мастера дадут тебе следующий уровень информационного пласта, т.е. не ты искал игру. Игра искала тебя.
Игротехнические моменты.
Очень хорошо сработала идея С.К.Р.И.М.а по использованию игротехников-региональщиков. Да и своевременная координация, когда мастера не нужно ждать по 2 часа на каждый обряд – это очень хороший подход. Хотя мастеров не везде и не всегда хватало, но отработали они на 100%. Также замечательно отработала служба безопасности и пожизневка.
Игровая этика и отыгрыш.
Тут однозначно сказать ничего нельзя. Были игроки, которые играли. Были и те, кто постоянно нарушал игровую этику, выбивая игроков из игрового процесса. Фактически это не минус мастерам, это минус игрокам.
Были люди, которые в силу своего опыта неоднократно использовали дырки, что не есть корректно, особенно учитывая их роли в мире Кристалла. Не хочу называть этих персонажей, особенно учитывая, что сам несколько раз также повел себя.
Полигон.
Замечательный полигон. Хотя пожароопасный.
Вердикт.
С.К.Р.И.М. в очередной раз доказал, что умеет делать игры и умеет делать их хорошо. Советую ездить на игры этой мастерской группы.

Я Джульбаpс - мне можно! И не ипёт!!!!!

Сучья бука
Предыдущая тема:Археология СЕГОДНЯ
Следующая тема:Балдурс Гейтс-3.
Переход к форуму:

Текущее время: Срд Сен 20 02:11:33 UTC 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0,01380 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.