Начало » Город Крым » Архив » Х/ф "Ночной дозор"
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1815] Птн, 09 Июль 2004 21:15 Переход к следующему сообщения
Graf (Saatar) в настоящее время не в онлайне Graf (Saatar)

Понравился ли тебе х/ф "Ночной Дозор"[ голосов: 27 ]
1.Да, я так и представлял себе эту книгу! 2 / 7%
2.Ну отшли они немного от первоисточника, но в целом то фильм неплохой получился! 14 / 52%
3.Редкосная гадость, не дай бог снимут продолжение! 11 / 41%

Да здравствует возрождение российского кина!

Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1816] Сбт, 10 Июль 2004 03:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ивона в настоящее время не в онлайне ивона
Географическое положение: Cимферополь
А где ты его смотрел?
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1823] Сбт, 10 Июль 2004 15:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Graf (Saatar) в настоящее время не в онлайне Graf (Saatar)
Да, смотрел, у нас в ялте он уже второй день как в кинотеатре "Сатурн" идет!
И ничего, хороший такой фильм, за исключением маленького токого отклонения от книги, ну и ладно, всетаки сценарий писал Лукьяненко, а он понятное дело шо хочет, то и творит! Cool А еще рекламы многовато, но это тирпимо!
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1825] Сбт, 10 Июль 2004 19:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sackura
Географическое положение: Крым

Я ожидала большего... Очень мало философии, почти ничего не объясняется, слишком много мельканий. Кто не читал книгу, многого не поймут. Киношники почти полностью отошли от оригинала... Мало магии... Она почти не чувствуется... И как-то уж сильно отдает сериалом "Менты"...
Все очень искажено, характеры героев кардинально противоположные... Тот же Илья... превратили его в чучело... Светлане отвели второстепенную роль... Понятно, что деньжат Лукьяненко состриг, но сценарий вышел не ахти. Книга в сто раз лучше - в ней хоть можно домыслить... В общем - разочарована Sad
Хотя для Городецкого актер идеальный.

[Обновления: Сбт, 10 Июль 2004 19:38]

Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1826] Сбт, 10 Июль 2004 19:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sackura

Да... Еще забыла... Бешеный автобус - это прямо Гарри Поттер-3 какой-то...
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1827] Сбт, 10 Июль 2004 20:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лютя в настоящее время не в онлайне Лютя
Географическое положение: Киев-Симф
Хочу похвастаться: в Питере была на встрече с Лукьяненко по поводу этого фильма. Да, действительно сценарий он писал заново. Потому, что нельзя два раза писать одно и то же (это по его словам). Еще много чего интересного говорил и о фильме, и о книге......

ПыСы : Сакура, а что Вы понимаете под словом "философия"? Ну, та, которой мало? Вот мой замдекана, например, говорит, что это "теоретична основа св?тогляду". А она в чем измеряется, в метрах или килограммах?

Счастья. Всем. Даром....
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1832] Вск, 11 Июль 2004 12:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
УХО в настоящее время не в онлайне УХО
Географическое положение: Симферополь
Какое оживлённое голосование....

Я лежу и охаю,
а прохожим пох..ю.
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1833] Вск, 11 Июль 2004 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sackura

Лютя... После того, как высказал свое мнение, не обязательно отчитываться, почему и в чем что измеряется. Я лично так думаю по данному вопросу. А если ты изначально плохо относишься ко мне, то это в личное пожалуйста.
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1834] Вск, 11 Июль 2004 12:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
УХО в настоящее время не в онлайне УХО
Sackura

Я ожидала большего... Очень мало философии, почти ничего не объясняется, слишком много мельканий. Кто не читал книгу, многого не поймут. Киношники почти полностью отошли от оригинала... Мало магии... Она почти не чувствуется... И как-то уж сильно отдает сериалом "Менты"...
Все очень искажено, характеры героев кардинально противоположные... Тот же Илья... превратили его в чучело... Светлане отвели второстепенную роль... Понятно, что деньжат Лукьяненко состриг, но сценарий вышел не ахти. Книга в сто раз лучше - в ней хоть можно домыслить... В общем - разочарована Sad
Хотя для Городецкого актер идеальный.

Книги всегда получаются лучше, чем фильмы по их мотивам. Вспомни хоть одно исключение из этого правила. Так что нечего расстраиваться.

Я лежу и охаю,
а прохожим пох..ю.
Исключения [сообщение #1835] Вск, 11 Июль 2004 15:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зуко в настоящее время не в онлайне Зуко

УХО

Книги всегда получаются лучше, чем фильмы по их мотивам. Вспомни хоть одно исключение из этого правила. Так что нечего расстраиваться.

В принципе с тобой согласен, но из вредности приведу исключения :twisted:
Это в первую очередь классика - г-н Тарковский со "Сталкером" и "Солярисом".Очень неоднозначные фильмы - но стопудово книгам не уступают.Это просто другая грань идеи пропущенная через призму восприятия режиссера.
Из последних фильмов хочу отметить "Эффект бабочки" по мотиву рассказа Фредерика Пола.Очень добротная и идейная фильма. Советую всем заценить Smile.

Хочу быть умным сейчас, как русский потом
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1837] Вск, 11 Июль 2004 21:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amber в настоящее время не в онлайне Amber
Географическое положение: Amber)))

Лютя

а что Вы понимаете под словом "философия"? Ну, та, которой мало? Вот мой замдекана, например, говорит, что это "теоретична основа св?тогляду". А она в чем измеряется, в метрах или килограммах?

Я не знаю в чём измеряется философия. Особенно у Лукьяненко. Но практически каждая его вещь (исключая разве что "Близится утро" и как это не печально "Сумеречный дозор") вызывает сильные эмоции, причём далеко не положительные. Я так подозреваю что это есть мироощущение (мировозрение?) автора. Особенно сильно это чувствуется в "Ночном дозоре" и "Лабиринте отражений". И если в фильме этого передать не смогли, то фильм, простите, полное гавно.
Сам я ещё не смотрел, но чувствую, что буду плеваться. Хотя-бы с того,что Игната играет Гоша Куценко. Лысый чувак бандитской наружности это что, нынче идел мужской красоты?
Кстати у кого нет резиновый можете качать,
http://www.terra.es/personal9/gyll777/index.html
710 метров. пираты работают.

А ЙА ЭЛЬФИЙКО!
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1838] Пнд, 12 Июль 2004 06:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зуко в настоящее время не в онлайне Зуко

Amber

Лютя

а что Вы понимаете под словом "философия"? Ну, та, которой мало? Вот мой замдекана, например, говорит, что это "теоретична основа св?тогляду". А она в чем измеряется, в метрах или килограммах?

Я не знаю в чём измеряется философия. Особенно у Лукьяненко. Но практически каждая его вещь (исключая разве что "Близится утро" и как это не печально "Сумеречный дозор") вызывает сильные эмоции, причём далеко не положительные. Я так подозреваю что это есть мироощущение (мировозрение?) автора. Особенно сильно это чувствуется в "Ночном дозоре" и "Лабиринте отражений". И если в фильме этого передать не смогли, то фильм, простите, полное гавно.
Сам я ещё не смотрел, но чувствую, что буду плеваться. Хотя-бы с того,что Игната играет Гоша Куценко. Лысый чувак бандитской наружности это что, нынче идел мужской красоты?
Кстати у кого нет резиновый можете качать,
http://www.terra.es/personal9/gyll777/index.html
710 метров. пираты работают.

Благодетель! Спасибо огромное за ссылку...главное чтоб не убили.

Хочу быть умным сейчас, как русский потом
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1839] Пнд, 12 Июль 2004 06:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
maple в настоящее время не в онлайне maple

Мистер Пых!
только скачать не дают нифига
К сожалению Число ЗАГРУЗОК ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМОЕ

ЗАЙДИТЕ ПОЗЖЕ
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1840] Пнд, 12 Июль 2004 07:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
королева в настоящее время не в онлайне королева
ухо писал: Книги всегда получаются лучше, чем фильмы по их мотивам. Вспомни хоть одно исключение из этого правила.

привожу пример: "секс в большом городе". еще и сериал ко всему прочему.
Х/ф "Ночной дозор" [сообщение #1842] Пнд, 12 Июль 2004 10:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
madman в настоящее время не в онлайне madman
Самое нормальное исключение из правил - это "Собачье сердце". На моей памяти единственное кино которое во много привосходит бумажный вариант.

.signature: No such file or directory

----
Хто клева йатсами тресет -
тот не кролек, тот Йенот!
Предыдущая тема:Правила на Владычицу озера 2004
Следующая тема:На тему вечнозеленого и психоактивного :)
Переход к форуму:

Текущее время: Вск Сен 24 10:18:22 UTC 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0,01478 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.