Начало » Город Крым » Треп » Первый Журнал Ролевого Движения Украины!
icon7.gif  Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21425] Чтв, 19 Март 2009 00:46 Переход к следующему сообщения
xomsa в настоящее время не в онлайне xomsa
Географическое положение: Yalta)

Обращение ко всем ролевикам в частности к своим землякам Крымчанам) Мне нужна ваша помощь, чтобы вы проголосовали в бесплатном голосовании за мою идею создать первый в Украине Ролевой Журнал.
http://ideax-nescafe.com.ua/ideas/idea.php?id=200 - вот моя идея

Пожалуйста помогите осуществить идею в жизнь=) у вас это займет не больше 3 минут.

чтобы проголосовать нужно зарегистрироваться на сайте.
http://ideax-nescafe.com.ua/register/

Там потребует Штрих Код от упаковки Нескафе вот её код:

Nescafe Creamy - 6917878019574 (желтая упаковка)
Nescafe Turbo - 6917878019635 (зеленая упаковка)

Это не спам а реальная просьба помочь, ведь это вам ничего не стоит.

более подробно здесь http://vkontakte.ru/club8345527

• Вложение: 000t6ae6.jpg
    (Размер: 235.17KB, Загружено 793 раз)

Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21433 ответ на 21425 ] Чтв, 19 Март 2009 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зомбик в настоящее время не в онлайне Зомбик
Географическое положение: Крым. Симферополь.

Дружище, ты собираешься организовать отличный дотационный бизнес! Могу поспорить, что вокруг тебя уже вьются стайками "помощники" и "участники". (цитата: "Уже собралась группа любителей Ролевых Игр, которые предпочли помочь в этом нелегком деле".) Я тоже хочу вписаться в эту тему, потому что получать деньги из ничего это очень круто. Возьми меня.
Я сразу разгадал твой план и поддерживаю твое стремление взять деньги и тупо свалить, это на самом деле лучшее, что ты можешь сделать. Но если ты решишь что нужно сделать какой-то журнал, то расскажи на сколько выпусков ты рассчитываешь? И сможешь ли ты еще выбить денег под следующие выпуски?
Ты пишешь, что на 50 000 грн. ты собираешь делать следующее:
цитата: В первую очередь денежные средства пойдут на печать журнала, создание сайта и сбор информации - поездки в другие города к мастерам, ремесленникам, к различным местам проведения игр.

Предлагаю следующую схему:
1. Основная часть бюджета это, конечно поездки. 30000 забирай под это дело смело, накатешься по всей Украине вдоволь. Кстати, есть отличный авиа-оператор WizzAir, там достаточно гуманные цены на перелеты (200-600грн), так что кое-куда можно будет и летать, не трястись же в душном плацкарте в конце-концов.
2. Еще под 15000 я предлагаю тебе создание сайта, я отлично освою эту часть бюджета и сделаю классный портал на базе дорогостоящего профессионального движка Drupal. Работа будет сделана быстро, и ты сможешь начинать писать статьи еще будучи в поезках. Естественно тебе придется выделить часть "поездочного" бюджета на покупку ноутбука, чтобы иметь выход на сайт из любого места. Да и вообще без ноута сейчас не работает ни один профессионал (новый телефон с 3G это уже детали).
3. Остается 5000 на типографию. Ну, если не гнаться за качеством и супер-цветной печатью, то небольшой тиражик (естественно черно-белый и без обложки) можно в эти деньги всунуть. Не забывай, что журнал новый и начинать надо с малого, постепенно. К тому же мы помним, что главное это материал, а не оформление. Кстати, какой ты планируешь первый тираж?
Ну, и раз мы уже начали обсуждать подробности, какая стоимость одного экземпляра и время распродажи тиража у тебя предполагается? И моих подсчетов новый (читай никому неизвестный ) вряд ли кто-то купит дороже чем за 10... Ну, пусть 15 грн. А ты же знаешь что наш брат ролевик (а в первую очередь это будет интересно только ему, а уж потом все прочим обывателям) прижимист и платить лишнее не любит. При такой цене тебе нужно... Тебе нужно отпечатать 3333 экзепляров. Да... Жаль, но наверное, придется увеличит бюджет на типографию... Почему 3333? Так ведь 50 000/15. Мы же собираемся заниматься этим и дальше, нет? Значит деньги придется "отбить". Ну, допустим, это все нужно распространить за пол года (182 дня). 3333/182=18 экземпляров в день в течение полугода не снижая оборотов. Боюсь ты сам с этим не справишься, придется привлекать еще людей, а с ними придется делиться, им платить... Начнется возня, склоки. Короче - лучше бери деньги и съебывай.
Если ты согласен с п.2 (см. выше) или с последним предложением свяжись со мной, обсудим в каком кабаке лучше будет забухать. С любовью, твой я.

Я лизал батарейку "Планета-3"!
Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21434 ответ на 21433 ] Чтв, 19 Март 2009 17:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

И, кстати, учитывая что доллар сейчас не 5,05, а (ну в среднем) 8,20 советую просить 82000, а не 50000. Для ровного счета.

Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21435 ответ на 21425 ] Чтв, 19 Март 2009 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

И уж совсем напоследок, несмотря на то, что все разглагольствования и прочая лирика у тебя в сообщении лишь для отвода глаз я все же настоятельно не рекомендую тебе пытаться как-то насильно "объединить ролевиков Украины для обмена полезной информацией". Потому что те, кто мог уже и так объединились давно, а еще есть такие ролевики, которые в одном поле срать вместе не сядут, а не то что как-то объединятся. Имен приводить не буду.

Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21436 ответ на 21434 ] Чтв, 19 Март 2009 17:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

Спасибо конечно за ваш стёб =) Но я действительно собираюсь сделать этот журнал, если все же у меня все получиться. Насчет ноутбука с 3G, то такой имеется. Насчет создания сайта конечно спасибо за предложение) но я думаю смогу потянуть и сам с небольшой помощью друзей. Поездки... хм) да конечно на самолете было бы шик летать, но пожалуй тут можно обойтись обычном плацкартном вагоне и ездить раз в 2-3 месяца) спасибо за ваш пост, очень было интересно почитать.
Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21437 ответ на 21425 ] Чтв, 19 Март 2009 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

Да, всегда пожалуйста.
Жаль, что тебе не очень понравился мой план, если передумаешь... Ну, ты в курсе. =)
А так, что еще сказать... Удачи и пусть эти 50000 будут не последним достижением. Пойду проголосую...

Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21439 ответ на 21425 ] Чтв, 19 Март 2009 18:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

Кстати! Чуть не забыл! Вот еще один способ открыть журнал: http://pochkapochka.ru/
Будешь регистрироваться, не забудь указать, что это я подсказал тебе сайт. =)

Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21440 ответ на 21436 ] Чтв, 19 Март 2009 18:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Федор в настоящее время не в онлайне Федор
Географическое положение: Россия, г. Курск

xomsa писал(а) Чтв, 19 Март 2009 13:36

Спасибо конечно за ваш стёб =) Но я действительно собираюсь сделать этот журнал, если все же у меня все получиться. Насчет ноутбука с 3G, то такой имеется. Насчет создания сайта конечно спасибо за предложение) но я думаю смогу потянуть и сам с небольшой помощью друзей. Поездки... хм) да конечно на самолете было бы шик летать, но пожалуй тут можно обойтись обычном плацкартном вагоне и ездить раз в 2-3 месяца) спасибо за ваш пост, очень было интересно почитать.

Хомса, это не стеб. Зомбик конечно стебется иногда, но лично я, никогда не назову его глупым.
Тем более что прочитав твой пост, пришел к точно таким же выводам, единственное что не стал считать финансы так дотошно как он.
А если ты хочешь действительно что-то напечатать и выпустить, то обратись к Ивоне. Она-профессионал в этих делах и назовет тебе сколько действительно надо на выпуск и раскрутку журнала. И поверь, это будет далеко-о-о-о не 50 000 грн.

Даешь борщ с макаронами !!!
Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21441 ответ на 21425 ] Чтв, 19 Март 2009 18:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

Спасибо, Федор, я знал что ты увидишь полезное за ширмой стеба.

Хомса:
А еще, на украинском сайте (а Нескафе, как мы видим украинский сайт) за фразу: "Определённое количество времени назад на Украине..." можно и бан схлопотать. К тому же если статьи будут начинаться словами "Определенное количество времени назад" я точно такой журнал читать не буду. Не забудьте нанять корректора. И лит.редактора пожалуй тоже...

Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21442 ответ на 21441 ] Птн, 20 Март 2009 06:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

да уж что то я немного наворотил =) Щас исправим=\
А насчет раскрутки, то этот журнал (если же он все таки будет) не будет коммерческим проектом. И она попросту не будет нужна(я имею ввиду платная).

[Обновления: Птн, 20 Март 2009 06:38]

Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21443 ответ на 21425 ] Птн, 20 Март 2009 13:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юська
Географическое положение: Толкинистов 6

главный флудер форума

Данечка, я конечно за тебя проголосовала, но Филин прав: если уж ты собираешься издавать журнал, ты бы хоть нормальный текст написал. Увидев "на Украине" и не зная тебя лично, я бы отказалась от поддержки любой, самой благородной идеи.

(спроси при случае Джона, почему его нет вконтакте)

Мы планируем сделать эту игру эпохальной, она должна объеденить лучшее что было, есть и будет в ролевых играх. На нашей ХИ мы постараемся сделать так чтобы каждый игрок уехал домой довольным. А значит мы создадим идеальные условия для всех игроков.
Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21449 ответ на 21443 ] Вск, 22 Март 2009 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

Я когда сам увидел прозрел что я написал ^^ Орфография явно у мну хромает. Сейчас ищу человека у которого с этим все в порядке.
Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21450 ответ на 21449 ] Пнд, 23 Март 2009 07:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения

xomsa писал(а) Пнд, 23 Март 2009 00:26

Я когда сам увидел прозрел что я написал ^^ Орфография явно у мну хромает. Сейчас ищу человека у которого с этим все в порядке.

Не надо долго искать. Подойдет любой выпускник и даже более того - учащийся фил.фака. нашего славного ТНУ, например.
Мне тут подсказывают - 10грн./страница вычитка любого текста.

Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21451 ответ на 21450 ] Пнд, 23 Март 2009 08:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ивона в настоящее время не в онлайне ивона
Географическое положение: Cимферополь
чушь кошачья. хороший корректор - это редчайший специалист.
Re: Первый Журнал Ролевого Движения Украины! [сообщение #21452 ответ на 21451 ] Пнд, 23 Март 2009 09:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения

Любой хороший кадр это редчайший специалист. Хороший программист, хороший парикмахер, хороший бухгалтер, хороший водитель... =)

Предыдущая тема:Приветы и переговоры
Следующая тема:Xomsы против "Й.С."
Переход к форуму:

Текущее время: Вск Янв 21 04:27:34 UTC 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0,01641 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.